Снегурочка из фетра своими руками – 9 пошаговых мастер класса с выкройками

Содержание
  1. Снегурочка из фетра на елку – пошаговый МК с выкройкой
  2. Объемная Снегурочка своими руками из фетра – МК + выкройка
  3. Пошаговый мастер класс как сделать Снегурочку из фетра
  4. Фетровая Снегурочка на елку – пошаговая фото инструкция и шаблон
  5. Сувенирная Снегурочка из фетра своими руками – мастер класс с фото и выкройкой
  6. Снегурочка из фетра под елку – МК + выкройка
  7. Фетровая игрушка Снегурочка – как сшить + шаблон
  8. Снегурочка из фетра – игрушка на елку своими руками (МК + выкройка)
  9. Сувенирная Снегурочка своими руками из фетра – пошаговая инструкция и выкройка

Снегурочка из фетра на елку – пошаговый МК с выкройкой

Такая Снегурочка получиться красивой и яркой. Чтобы ее сделать, понадобиться фетр белого, голубого, бежевого и желтого цвета. Также нужны нитки, синтепон в качестве наполнителя. Для дополнительного декора – атласная тонкая лента, пайетки золотистого цвета и такого же цвета бисер. Не забыть о ножницах и иголке.

Выкройка

Заготовить сначала из бумаги и только потом из фетра такие детали, как туловище Снегурочки, лицо, коса, передняя и задняя часть шапки. Из синего фетра сделать две части туловища и шапку, из белого – отворот для шапки и ромбы для декора. Косички вырезают из желтого фетра, лицо – из бежевого.

Пошаговый мастер класс

К части туловища пришить голову и белый воротник. Далее прикрепить ромбики на пальто для декора. Туловище заполнить синтепоном и декорировать пайетками, прикрепить косички и шапку, сделать рот, глаза. В качестве шарфа использовать тонкую синюю репсовую ленту. Останется только прикрепить тесьму, чтобы можно было разместить игрушку на елку.

Объемная Снегурочка своими руками из фетра – МК + выкройка

Если сделать все правильно и поэтапно, то изготовление такой игрушки не будет сложным процессом и только принесет удовольствие. Для изготовления игрушки понадобится фетр голубого, белого и розового или телесного цвета. Для работы нужны ножницы, иголка, нитка, в качестве наполнителя – холлофайбер, для декора – пайетки и бисер.

Выкройка

Распечатать шаблоны деталей Снегурочки на бумаге, после чего перенести на фетр и вырезать. Далее элементы нужно собрать – сшить или проклеить. И голова, и шубка будут наполнены холлофайбером. Лицо можно нарисовать или прошить нитками, кокошник украсить снежинками серебристой или золотистой вышивки.

Пошаговый МК

Пошаговый мастер класс как сделать Снегурочку из фетра

Снегурку своими руками можно изготовить, если использовать фетр белого, синего, красного, желтого цвета. Таких же цветов взять нитки. Для соединения деталей использовать термоклей. Для декора – тонкую ленту, стразы, бусины.

Выкройка

На первом этапе перерисовать или распечатать бумажные трафареты. С их помощью сделать фетровые заготовки.

На фетровом платье прошить маленькие снежинки одинаковых размеров, декорировать стразами.

Приклеить к заготовке-основе овал-лицо, сделать глаза из бисера, рот, нос.

Из коричневого или желтого цвета сделать челку, приклеить ее.

Для завершения образа останется свернуть платье и сшить его.

Вверху кокошника прикрепить тонкую ленту.

Добавить сзади деталь головы, сшить и набить наполнителем (холлофайбер, вата или др.).

При желании сделать снегурочке бусы из бисера.

Сзади приклейте косу из фетра того же цвета, что и челка.

Осталось приклеить руки и добавить немного румянца.

Внучка Мороза Ивановича готова! Можно вешать украшение на елку!

Фетровая Снегурочка на елку – пошаговая фото инструкция и шаблон

Для того, чтобы сделать изделие, используют фетр белого, синего, бежевого оттенка. Понадобится бисер черного и розового цвета, нитки, иголка, ножницы.

Выкройка

Все нужные для изготовления Снегурочки выкройки нарисовать на бумаге, после чего перенести на фетр. Вырезать детали лучше тонкими маникюрными ножницами. Выкройка туловища будет из голубого фетра, из синего сделать заготовки для шапок, варежек и сапог. Личико сделать из розового цвета или бежевого.

Мастер класс с фото

К основе-туловищу пришить варежки, сапоги. Заготовку заполнить синтепоном. Приклеить лицо, пришить шапку и опушку, для шапки и шубки (ее изготовляют из тонкой полоски фетра). Останется оформить лицо и сделать косу.

Сувенирная Снегурочка из фетра своими руками – мастер класс с фото и выкройкой

Кроме фетра белого и голубого цвета и такого же тона ниток для изготовления Снегурки понадобятся: флис белого цвета, синтепон, ножницы, иголка.

Выкройка

Нарисовать на бумаге основу фигуры (их должно быть две), шапку и воротник, украшения на рукава и низ шубки. К одной из основ стоит пришить лицо, оформить его.

Инструкция

Декорировать переднюю часть пуговками из мелких кружков фетра и мелкими бусинами. Сформировать и пришить/приклеить шапку и опушку к ней, украсить мелким бисером белого цвета. Сделать шарфик под цвет шапки, оформить нижний декор шубки.

Снегурочка из фетра под елку – МК + выкройка

Кроме желания и фантазии для изготовления Снегурочки-игрушки понадобится фетр синего, желтого, бежевого и белого цвета. Такие же приготовить и нитки, дополнительно могут понадобиться нитки в тон серебра или золота.

Выкройка

Заранее заготовить бумажные трафареты деталей, затем перенести их на фетр. Важно, чтобы элементы были вырезаны аккуратно. Две детали кокошника сшить, верхнюю часть декорировать. Таже пришить опушку и декорировать верхнюю часть шубки. Из двух овалов бежевого цвета сделать лицо, оформить глаза, нос, рот, добавить косу.

Инструкция изготовления

Все элементы прошить. Для фиксации также можно использовать термоклей.

Фетровая игрушка Снегурочка – как сшить + шаблон

Снегурочка получается красивая и яркая. Для изготовления понадобится фетр белого, синего и желтого цвета, такого же цвета нитки. Потребуется и набивка для игрушки, в качестве декора – бисер и пайетки.

Детали выкройки

Сначала из картона или плотной бумаги вырезать все элементы, перенести их на фетр и сделать аккуратные заготовки. Голову, руки, варежки и кокошник стоит прошить тонкой одинарной нитью.

Пошаговый процесс изготовления

При сшивании деталей учитывать, что голова, туловище, руки нужно слегка наполнить синтепоном. Кокошник и опушку украсить тонким дождиком.

Снегурочка из фетра – игрушка на елку своими руками (МК + выкройка)

Для изготовления деталей из фетра понадобится материал синего, белого и розового цвета. Также нужен синтепон, розовые нитки для изготовления кос, ножницы, нитки для прошивки, пайетки и тонкая лента.

Детали Снегурочки

Нужно вырезать из фетра все необходимые детали, сплести косы одинаковой длины. Можно как использовать бумажные шаблоны, так и рисовать и вырезать изделия без них. В качестве украшений для кос можно использовать маленькие розочки-цветочки или другой декор. При помощи мелких деталей оформить лицо – рот, нос, щеки. По бокам пришить косы, сверху – кокошник. Лицо заполнить синтепоном.

Схема пошива

К шубке пришить варежки и опушку, декорировать пайетками и шубку, и кокошник. К задней части Снегурочки приложить и переднюю часть игрушки вместе с кокошником и проклеить. Не стоит забывать, что и голова, и шубка должны быть наполнены синтепоном.

Сувенирная Снегурочка своими руками из фетра – пошаговая инструкция и выкройка

Чтобы воссоздать в помещении атмосферу комфорта, тепла и уюта, можно изготовить своими руками Снегурочку следующей формы. Чтобы сделать бумажную заготовку, нужно взять белую бумагу, ножницы и простой карандаш. Из материалов понадобится фетр голубого, белого, желтого и телесного цвета, нитки и тонкая кружевная лента.

Выкройка

На листе изобразить или распечатать готовые шаблоны Снегурочки. Основная деталь вырезается в двух экземплярах. Вырезаем все элементы из фетра. На лицо приклеить волосы и на эту деталь пришить верхнюю часть основы. Вырезать и пришить сапоги белого цвета. Кокошник украсить белыми нашитыми снежинками. Оформить варежки, приклеить или аккуратно пришить кружево.

Пошаговый мастер класс

Помогите нам стать лучше: если заметили ошибку выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: